熊野市の公共交通

(2)熊野市バス

熊野市の市章 

C 清流・那智黒石の里線

 運行経路  時刻表
C41 尾川方面
C1 新町方面
 運賃表  路線図

【運行経路】

C1  新町
C2  記念通り
C3  紀北信用前
C4  熊野市駅前
C5  きれい橋
C6  松原
C7  河上横町
C8  総合庁舎前
C9  井戸小学校前
C10  保健福祉センター
C11  宮前
C12  中河原
C13  宇井橋
C14  鍛冶屋敷
C15  出合
C16  大馬谷口
C17  下地
C18  公民館前
C19  瀬戸
C20  大峪口
C21  大峪峠
C22  長原
C23  神上
C24  神上生活改善センター前
C25  神川診療所前
C26  神川郵便局前
C27  神上中学校前
C28  神川温泉前
C29  渡
C30  殿浦口
C31  七色
C32  奥瀞橋
C33  花知
C34  大河原
C35  大沼口
C36  入谷口
C37  長井
C38  育生診療所前
C39  市出張所前
C40  農協前
C41  尾川

トップに戻る


【時刻表】

C41尾川方面
 新町→熊野市駅前→瀬戸→神上→尾川

停留所名 時刻
C1  新町 8:50 13:15 17:25
C2  記念通り 8:51 13:16 17:26
C3  紀北信用前 8:52 13:17 17:27
C4  熊野市駅前 8:53 13:18 17:28
C5  きれい橋 8:53 13:18 17:28
C6  松原 8:54 13:19 17:29
C7  河上横町 8:55 13:20 17:30
C8  総合庁舎前 8:55 13:20 17:30
C9  井戸小学校前 8:56 13:21 17:31
C10  保健福祉センター 8:57 13:22 17:32
C11  宮前 8:57 13:22 17:32
C12  中河原 8:58 13:23 17:33
C13  宇井橋 8:59 13:24 17:34
C14  鍛冶屋敷 9:00 13:25 17:35
C15  出合 9:02 13:27 17:37
C16  大馬谷口 9:03 13:28 17:38
C17  下地 9:03 13:28 17:38
C18  公民館前 9:04 13:29 17:39
C19  瀬戸 9:05 13:30 17:40
C20  大峪口 9:05 13:30 17:40
C21  大峪峠 9:12 13:37 17:47
C22  長原 9:24 13:49 17:59
C23  神上 9:25 13:50 18:00
C24  神上生活改善センター前 9:26 13:51 18:01
C25  神川診療所前 9:27 13:52 18:02
C26  神川郵便局前 9:27 13:52 18:02
C27  神上中学校前 9:28 13:53 18:03
C28  神川温泉前 9:28 13:53 18:03
C29  渡 9:29 13:54 18:04
C30  殿浦口 9:30 13:55 18:05
C31  七色 9:35 14:00 18:10
C32  奥瀞橋 9:38 14:03 18:13
C33  花知 9:39 14:04 18:14
C34  大河原 9:44 14:09 18:19
C35  大沼口 9:48 14:13 18:23
C36  入谷口 9:49 14:14 18:24
C37  長井 9:50 14:15 18:25
C38  育生診療所前 9:51 14:16 18:26
C39  市出張所前 9:51 14:16 18:26
C40  農協前 9:51 14:16 18:26
C41  尾川 9:52 14:17 18:27

トップに戻る

C1新町方面
 尾川→神上→瀬戸→熊野市駅前→新町

停留所名 時刻
C41  尾川 7:10 10:00 14:30
C40  農協前 7:11 10:01 14:31
C39  市出張所前 7:11 10:01 14:31
C38  育生診療所前 7:11 10:01 14:31
C37  長井 7:12 10:02 14:32
C36  入谷口 7:13 10:03 14:33
C35  大沼口 7:14 10:04 14:34
C34  大河原 7:18 10:08 14:38
C33  花知 7:23 10:13 14:43
C32  奥瀞橋 7:24 10:14 14:44
C31  七色 7:27 10:17 14:47
C30  殿浦口 7:32 10:22 14:52
C29  渡 7:33 10:23 14:53
C28  神川温泉前 7:34 10:24 14:54
C27  神上中学校前 7:34 10:24 14:54
C26  神川郵便局前 7:35 10:25 14:55
C25  神川診療所前 7:35 10:25 14:55
C24  神上生活改善センター前 7:36 10:26 14:56
C23  神上 7:37 10:27 14:57
C22  長原 7:38 10:28 14:58
C21  大峪峠 7:50 10:40 15:10
C20  大峪口 7:57 10:47 15:17
C19  瀬戸 7:57 10:47 15:17
C18  公民館前 7:58 10:48 15:18
C17  下地 7:59 10:49 15:19
C16  大馬谷口 7:59 10:49 15:19
C15  出合 8:00 10:50 15:20
C14  鍛冶屋敷 8:02 10:52 15:22
C13  宇井橋 8:03 10:53 15:23
C12  中河原 8:04 10:54 15:24
C11  宮前 8:05 10:55 15:25
C10  保健福祉センター 8:05 10:55 15:25
C9  井戸小学校前 8:06 10:56 15:26
C8  総合庁舎前 8:07 10:57 15:27
C7  河上横町 8:07 10:57 15:27
C6  松原 8:08 10:58 15:28
C5  きれい橋 8:09 10:59 15:29
C4  熊野市駅前 8:09 10:59 15:29
C3  紀北信用前 8:10 11:00 15:30
C2  記念通り 8:11 11:01 15:31
C1  新町 8:12 11:02 15:32

トップに戻る


【運賃表】

(単位:円)
5
C34 大河原(長井)
~C41 尾川
4
C31 七色
~C33 花知
300
3
C22 長原
(神川郵便局前)
~C30 殿浦口
300 400
2
C15 出合(瀬戸)
~C21 大峪峠
400 500 600
1
C1 新町
(熊野市駅前)
~C14 鍛冶屋敷
200 500 600 800
C2  記念通り C16  大馬谷口 C23  神上 C32  奥瀞橋 C35  大沼口
C3  紀北信用前 C17  下地 C24  神上生活改善センター前 C36  入谷口
C4  熊野市駅前 C18  公民館前 C25  神川診療所前 C37  長井
C5  きれい橋 C19  瀬戸 C26  神川郵便局前 C38  育生診療所前
C6  松原 C20  大峪口 C27  神上中学校前 C39  市出張所前
C7  河上横町 C28  神川温泉前 C40  農協前
C8  総合庁舎前 C29  渡
C9  井戸小学校前
C10  保健福祉センター
C11  宮前
C12  中河原
C13  宇井橋

≪備考≫
 ①同一区間内の利用・・・200円
 ②小学生・・・半額 ※小学校入学前の乳幼児・・・無料
 ③障がい者手帳等所持者・介護者・・・半額

◆回数券
 5枚分の料金で6枚つづりを購入できます。

◆定期券(通学定期/通勤定期)

基準料金 1か月定期
通学定期 通勤定期
200円 4,800円 6,000円
300円 7,200円 9,000円
400円 9,600円 12,000円
500円 12,000円 15,000円
600円 14,400円 18,000円
800円 19,200円 24,000円

トップに戻る


【路線図】

清流・那智黒石の里線の路線図

トップに戻る

(2)熊野市バス戻る

ホームに戻る